Josef Fischnaller *
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
(Pfeffersberg/Südtirol 1927- 2006 Linz) Skulptur, aus Holz geschnitzt, monogrammiert FJ, Höhe ca. 65 cm
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
11.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
-
EUR 100,-
Josef Fischnaller *
(Pfeffersberg/Südtirol 1927- 2006 Linz) Skulptur, aus Holz geschnitzt, monogrammiert FJ, Höhe ca. 65 cm
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 11.12.2013 - 14:00 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 02.12. - 11.12.2013 |
Lose aus anderen Auktionen
- Barocke Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
- Fritz Aigner *
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Ferdinand Liebermann (Judenbach 1883-1941 München), Tänzerin, Entwurf: um 1910 im Auftrag der Österreichischen Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik
- Michael Powolny, Service 'Opus', Form: 68, 24-teilig, Entwurf: 1928/29, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten